Fördermitglieder

Hier finden Sie eien Liste unserer Fördermitglieder.

 

Fördermitglied - Meffert AG Farbwerke

Meffert AG Farbwerke  Herr Karlheinz Wirth, Vertriebsdirektor
Sandweg 15  
55543 Bad Kreuznach  Herr Gerhard Oeser, Leiter Vertriebstechnik/Schulungen
Tel.: 0671/870-230 o. 326
Fax: 0671/870-6230 o. 6326
 Homepage:http://www.baumit.de/
www.meffert.comHandy: 0151/58409177 (Herr Oeser)
Mail: wirth.karlheinz@meffert.com Mail:oeser.gerhard@meffert.com 

Fördermitglied - Baumit GmbH

Baumit GmbH  
Reckenberg 12  
87541 Bad Hindelang
Telefon: 08324 – 9211182
Telefax: 08324 – 9211189
 Homepage:http://www.baumit.de/
Mobil: 0170 – 5643725 
Email:heiko.hellmann@baumit.de

Fördermitglied - Ingo Kuschel/Adolf Würth GmbH

Ingo Kuschel  http://www.wuerth.de/web/de/awkg/kontakt/niederlassungen/nldetail_346.php
Firma Adolf Würth GmbH & Co.KG  
Prinzstraße 2a
76139 Karlsruhe
Funk. 0170 – 6395806
mail:ingo.kuschel@wuerth.com

Fördermitglied - Dr. Christian Brandes Caparol Farben Lacke Bautenschutz GmbH

Dr. Christian Brandes  
Caparol Farben Lacke Bautenschutz GmbH
Rußdörfer Straße 50
64372 Ober-Ramstadt
Tel. 06154/711423
Fax.06154/711507
e-mail. christian.brandes@caparol.de

Fördermitglied - Rainer Weber Caparol Farb. Lacke Bautenschutz

Reiner Weber  
Caparol
Farben,Lacke,Bautenschutz GmbH &Co.KG
Verkaufsberater
Anilinstraße 67
67454 Haßloch
Tel.06324-3950
Fax.06324-4843
Internet www.Caparol.de

Fördermitglied -Detlef Ketter AXA Versicherung

Detlef Ketter  
AXA – Bezirksdirektion
Max-Slevogt-Straße 2
67434 Neustadt
Tel.06321 – 39660
Fax. 06321 – 80271
e-mail: detlef.ketter@axa.de
Handy: 0172 – 7137344

Fördermitglied -Jens Hofmann/Firma Brillux Verkaufsberater

Jens Hofmann
Fa.BrilluxGmbH
Im Geißhorn 2
67346 Speyer
Tel.06232-3186-30
Fax.06232-318650
Handy:0171 – 8135618
Internet: www.brillux.de

 

Fördermitglied - Leo Kraus Colfirmit Rajasil GmbH & Co.KG

Leo Kraus  
Colfirmit Rajasil GmbH & Co.KG
Rosenstraße 2
66851 Linden
Fax: 06307 993204
mobil: 0171/8509439
e-mail: leo.kraus@basf.com

Fördermitglied - Manfred Schmid Louis Gnatz GmbH

Manfred Schmid  
Louis Gnatz GmbH
Lack- und Farbengroßhandel
Ottostraße 13
84030 Landshut
Fon: 08 71 – 78 05-38
Fax: 08 71 – 78 05 10
Handy: 01 75 – 7 28 45 12
E-mail: manfred.schmid@farben-gnatz.de

Fördermitglied - Reinhard Hartmann Fuchs Wohndekor GmbH

Reinhard Hartmann  
Fuchs Wohndekor GmbH
Mainzer Straße 104-108
67657 Kaiserslautern
Tel. 06 31 – 53 48 73-12
Fax. 06 31  53 48 73-29
mobil. 01 51 – 15 35 45 17
e-mail.  Reinhard.Hartmann@bonflair.de

Fördermitglied - Hornbach Baustoff Union

Hornbach Baustoff Union  
Le Quartier Hornbach 11
67433 Neustadt an der Weinstraße
T: 06321 – 678-9000
F: 06321 – 678-9099
E-Mail: union@hornbach.com
www.hornbach-baustoff-union.de

Fördermitglied - Irene Handrich/ H+H Baubedarf

Irene Handrich  
H+H Handrich
Moderner Baubedarf GmbH
Landauerstraße 281
67434 Neustadt
Tel. 06321-4998-0
Fax. 06321-4998-99
e-mail: verwaltung@handrich-baustoffe.de
Internet:

Fördermitglied - Yiber Luri MEGA Farben - Fachberater

Malereinkaufsgenossenschaft e.G.
Triererstraße 3-11
68309 Mannheim
Tel.0621-3288550
Fax.0621-2885510
e-mail: mannheim@mega.de
Internet: www.mega.de

Fördermitglied - Stefan Winkler Firma Pinsel Wurm

Stefan Winkler
Pinsel Wurm
An der Fohlenweide 1c
67112 Mutterstadt
Tel.(0) 6234 – 92706 – 0
Fax.(0) 6234 – 92706 – 15
e-mail:office@pinselwurm.de
Homepage:http://www.pinselwurm.de/

Fördermitglied - ReiserPlot Werbetechnik

Christian ReiserWerbetechnik  
Enggasse 14
67434 Neustadt-Hambach
Tel. 06321-14262
Fax.06321-16682
e-mail: info@ReiserPlot.de
Internet: http://www.reiserplot.de

Fördermitglied - Dieter Reiser ReiserPlot

Dieter Reiser  
Gutleuthausstraße.7
67433 Neustadt
Tel. 06321-14262
Fax.06321-16682
e-mail: info@ReiserPlot.de
Internet: http://www.reiserplot.de

Fördermitglied - Max Häberle Sika Deutschland GmbH

Max Häberle
Sika Deutschland  GmbH
Kornwestheimerstraße 103
70439 Stuttgart  
Tel.0711-8009-5743
Fax:0711-8009-551
mobilfunk:
e-mail: haeberle.max@de.sika.com
Internet: http://www.sika.de

Fördermitglied - Pierre Langheinrich Sika Deutschland GmbH

Pierre Langheinrich  
Sika Deutschland GmbH
Joseph-Neumayer-Straße 95
67657 Kaiserslautern
Tel. 06 31 – 3 60 90 23
Fax. 06 31 – 3 60 90 37
mobil.  01 73 – 6 77 48 40
e-mail.  Pierre.Langheinrich@de.sika.com

Fördermitglied - Klaus Roos STO AG

Klaus Roos
STO AG
Zur Göckelmühle 8
66640 Namborn
Fax.
06851/6122
mobil
0151/15107600
e-mail
k.roos@stoeu.com

Fördermitglied - Arnold Ruppe StoCretec

Herrn Arnold Ruppe StoCretec
Blumenstraße 5
66957 Vinningen
Tel. 06335/1760
Fax :06335/1761
mobil: 0151 – 15107505
e-mail :a.rupp@estoeu.com

Fördermitglied - Hans-Joerg von Rhade Südwest Lacke + Farben - Geschäftsführer

Herrn Hans-Joerg von Rhade
Südwest Lacke + Farben – Geschäftsführer
Iggelheimer Straße 13
67459 Böhl-Iggelheim
Tel: 0 63 24 – 7 09-1 10
e-mail: H.vonRhade@suedwest.de

Fördermitglied - Hans Jung Südwest Lacke + Farben - Verkaufsfachberater

Hans Jung
Südwest Lacke + Farben GmbH & Co.KG
Igelheimerstraße  13
67459 Böhl-Igelheim
Tel.06324-7090
Fax.06324-709175
e-mail: info@suedwest.de
Internet:  www.suedwest.de

Fördermitglied - Nicco Johannes Südwest Lacke + Farben - Vertriebsleiter

Herrn Nicco Johannes
Südwest Lacke + Farben – Vertriebsleiter
Herrenwiesen 2
69231 Rauenberg
Tel:06222/664620
mobil :0175/2638602
e-mail:  n.johannes@suedwest.de

Fördermitglied - Christian Schubert Südwest Lacke + Farben - Produktmanager Farben

Christian Schubert
Südwest Lacke + Farben  
Produktmanager Farben
Söhler Str. 3
69254 Malsch
mobil.0175/2638599
e-mail. c.schubert@suedwest.de

Fördermitglied - Andreas Wutka Spörr + Partner

Andreas Wutka  
W.Spörr + Partner GmbH
0721 – 9416028
Fax 0721 – 9416029
Mobil 0173 – 3185319
E-Mail: andreas.wutka@decotop.de
Internet: http://www.spoerr.de

Fördermitglied - Thomas Skrotzki Fuchs Wohndekor GmbH

Thomas Skrotzki
Fuchs Wohndekor GmbH
 
Mainzer Straße 104-108
67657 Kaiserslautern
Tel. 06 31 – 53 48 73-10
mobil: 01 51 – 54 74 70 10
e-mail: Kaiserslautern@bonflair.de
Fax: 06 31 – 53 48 73-29

Fördermitglied - Michael Czerniak Wässa & Schuster GmbH & Co.KG

Michael Czerniak
Wässa & Schuster GmbH & Co.KG
Rheinhessenstr. 11
55546 Neu-Bamberg
Fax.
06703/305089
mobil.
0170/6316174
e-mail
michael.czerniak@ws-farben.de